首页> 招标查询> 招标详情
九堡单元SC120303-16地块36班小学监理-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-16
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/16至2025/12/19
************小学监理>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  汪雨明  322.315100   从招标人书面确认监理单位进场后840个日历天(含两个月免费服务期),如项目实施期限延长的,监理服务期限相应延长,招标人不另行支付费用 0 0 
2******有限公司  程渝  324.720400   按招标文件要求 0 0 
3******有限公司  沙旭  322.315100   按招标文件要求 0 0 
4******有限公司  马粉霞  324.033100   按照招标文件要求 0 0 
5******有限公司  靳红梅  326.438500   按招标文件要求 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩。【证明材料详见招标公告】
评标办法对业绩的评审标准:
    (1)投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩的,每个得3分,最高得3分。【证明材料详见招标文件】n(2)拟派项目总监理工程师自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩的,每个得2分,最高得2分。【证明材料详见招标文件】
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭政工出【2018】14号地块创新型产业用房项目全过程工程咨询******有限公司投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书(或中标备案资料或项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件);2、监理合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭政工出【2018】14号地块创新型产业用房项目全过程工程咨询******有限公司投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书(或中标备案资料或项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件);2、监理合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
总监(汪雨明)余政储出[2022]10号地块开发项目监理******有限公司拟派项目总监理工程师自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书(或中标备案资料或项目发承包基本情况表或提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图或由业主单位出具并加盖公章的业绩证明文件);2、监理合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******街道闻兴村(裴家里区块)安置房项目工程监理******有限公司)投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书;2、监理合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
总监:程渝荷花堤农贸市场迁建提升项目施工监理******有限公司拟派项目总监理工程师自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩的1、中标通知书;2、监理合同;3、工程竣工验收证明;4、获奖证明专家评审意见:符合
******有限公司浙江省开化水库工程移民开化上茨安置点(芹阳新区安置房建设项目二期)施工监理******有限公司投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩的1、中标通知书;2、监理合同;3、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭政储出(2020)48号地块住宅(设配套公建)用房工程******有限公司投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
总监:沙旭杭政储出(2023)12号地块开发项目******有限公司拟派项目总监理工程师自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司杭政储出【2021】41号地块商品住宅(设配套公建)监理******有限公司投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为 准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******中学设计采购施工(EPC)总承包监理******教育局)投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩中标通知书、监理合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
总监理工程师四堡七堡单元JG1404-19地块文化及体育设施、JG1404-18地块公共配套服务设施项目监理******有限公司拟派项目总监理工程师自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩的,每个得2分,最高得2分。中标通知书、监理合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
******有限公司渡驾桥股份经济合作社商业综合用房(三)监理杭州渡驾桥股份经济合作社投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩的,每个得3分,最高得3分。中标通知书、监理合同、工程竣工验收证明专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司杭政储出[2018]39号地块商业商务用房监理******有限公司投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图专家评审意见:符合
******有限公司杭政工出【2022】23号中国空间技术研究院杭州中心项目监理******有限公司投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******小学监理******教育局投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图专家评审意见:符合
总监:靳红梅临江科创园三期监理******有限公司拟派项目总监理工程师自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以总监身份监理过单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图专家评审意见:符合
******有限公司皋亭山高中(暂名)监理******服务中心投标人自2020年11月1日以来(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同总建筑面积在4万平方米(含)以上的房屋建筑监理业绩1、中标通知书 2、监理合同 3、工程竣工验收证明 4、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)项目信息网页截图专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审;
2******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
3******有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审;
4******有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审;
5******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
6******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
7******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
******建设局2025/12/16

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》