首页> 招标查询> 招标详情
国家钒钛高新区一般工业固废集中处置项目监理标段-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-12-09
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
国家钒钛高新区一般工业固废集中处置项目监理标段评标结果公示
项目及标段名称国家钒钛高新区一般工业固废集中处置项目监理标段-国家钒钛高新区一般工业固废集中处置项目监理标段-
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点******服务中心开标时间2025-12-08 09:30
公示期2025-12-09 21:00 至 2025-12-16 23:59投标最高限价(元)******.68
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限责任公司874300.00达到图纸设计和国家相关工程建设规范合格标准施工工期 缺陷责任期874300.0086.68
第二名******有限公司886164.00达到图纸设计和国家相关工程建设规范合格标准施工工期 缺陷责任期886164.0085.16
第三名******有限公司901585.00达到图纸设计和国家相关工程建设规范合格标准施工工期 缺陷责任期901585.0083.52
******有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李智勇全国注册监理工程师注册证******市政工程高级工程师
项目技术负责人
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晓生全国注册监理工程师******市政工程高级工程师
项目技术负责人
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周成波全国注册监理工程师证书******市政工程高级
项目技术负责人
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司纳雍县城区管网提质改造 智慧水务建设项目************工程投资额或建筑安装工程费:34566.36万元。******.00杨容
******有限公司安岳易腐有机废弃物综合处置中心项目监理************工程概算投资额或建筑安装工程费 :11974.23万元。240000肖森
******有限公司宜宾市叙州区南部新区AB0片区综合开发项目(二标段)************工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资12亿元。******刘波
******有限公司上饶经开区新水厂三期及配套管网提升改造项目************项目总投资:3.2亿元964888李智勇
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司上饶经开区新水厂三期及配套管网提升改造项目************项目总投资:3.2亿元964888李智勇
******有限公司毕节金海湖新区竹园物流中心项目一期内陆港大道工程************工程概算投资额或建筑安装工程费:约7.5亿元。******李智勇
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******管理局西山区生物多样性大会配套基础设施建设项目(西坝路、西福路、海源路、昌源路)************总投资额:为15689.52万元。西坝路,起于西园路,止于西昌路,道路全长1.55KM,除西昌路至环城西路约780米路缘石北侧属于五华区外,其余路段属西山区,主干路,全长1.6KM;西福路起于闸口路,止于西园路,主干路,全长5.42KM;海源路,起于人民西路,至于碧鸡路,主干路,全长2.1KM;昌源路,起于人民西路,至于西苑浦路,次干路,全长1.55KM。******刘可
******建设局环湖路王家堆段道路建设项目监理************总投资约17197.86万元,建安工程费约11919.93万元。道路全长 2020.136米,规划红线宽25米,规划道路等级为城市支路/绿道。建设内容包括但不限于道路工程、排水工程、交通工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程、驿站及配套综台管网附属设施工程。******.73张晓生
******有限公司保山工贸园区南大湾((龙盛路-龙邑路)道路工程建设项目************工程规模:新建市政道路,道路全长5566米,规划红线宽度50米,按城市主干路标准设计,该项目路面类型为沥青混凝士路面,道路使用年限15年,设计标准轴载为BZZ-100;配套建设道路工程、排水工程、交通设施及绿化照明等附属工程。估算总投资约6亿元实际建设内容及投资以中标人最终提供的设计图纸资料为准。监理收费费率:0.97%张晓生
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******建设局环湖路王家堆段道路建设项目监理************总投资约17197.86万元,建安工程费约11919.93万元。道路全长 2020.136米,规划红线宽25米,规划道路等级为城市支路/绿道。建设内容包括但不限于道路工程、排水工程、交通工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程、驿站及配套综合管网附属设施工程。******.73张晓生
******有限公司保山工贸园区南大湾路(龙盛路-龙邑路)道路工程建设项目************工程规模:新建市政道路,道路全长5566米,规划红线宽度50米,按城市主干路标准设计,该项目路面类型为沥青混凝土路面,道路使用年限15年,设计标准轴载为BZZ-100;配套建设道路工程、排水工程、交通设施及绿化照明等附属工程。估算总投资约6亿元,实际建设内容及投资以中标人最终提供的设计图纸资料为准。监理收费费率 :0.97%张晓生
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司侧柏路(合菱东路至合文东路段)建设工程及中航锂电生活区东侧绿化工程************工程规模:道路全长约1867.222米,红线宽25米,建设内容包括道路、给排水、电力、通信、桥梁、智慧综合杆、交安,景观绿化、其它相关配套工程及中航锂电生活区东侧绿化工程,总投资或者建安费11045.523762万元人民币(暂定)******鄢仕林
******有限责任公司营山县一环路景观提升改造工程************主要对一环路全线进行改造(含改造会展中心广场及周边商业街铺装及垫层,改造广场种植池,改造建筑入口梯步。原有树木移植,新增乔木、地被植物。高杆灯更换,新增广场照明,广场给排水改造等),包含绿化、步游道、公共厕所等。工程概算投资额或建筑安装工程费10800万元。******.20张文成
******建设局成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设************项目总用地面积311985.95平方米,项目包括成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设和综合管廊工程。道路总长约3673.741米,道路等级为城市主干道,标准路幅宽度为55米,设计车速为60千米每小时,双向6车道。建设内容包括各道路路基工程,路面工程、人行道及路缘、道路绿化、下穿隧道、综合管廊、综合管网(给排水、电力、通信、燃气管网)、照明工程、 交通工程等配套工程。工程概算投资额或建筑安装工程费 54207.2889万元。******.00邱康生
******有限公司科创大道建设工程******************街道。起点接现状看守所路口,起点桩号K6 548.251,终点接德富大道,终点桩号K10 998.671,全长4.5km,规划红线宽30m,全线均为现状道路改造。主要施工内容包含设计范围内的土石方工程、道路工程、排水工程、电力工程、交通工程、照明工程、给水工程、通信工程、河道工程、下穿隧道工程、景观土建工程、绿化程、景观电气工程、景观给排水工程、外立面改造等项目组成,不包含红线范围的原公交站、原路灯、原信号灯、电子监控设备等拆除。建安费39145.54995万元。******.02龙晓君
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司乐山市第一污水处理厂提标扩容改造项目************总投资26305.79万元******周成波
******有限公司仪陇县度光大道东段(度光大道1)和度光大道中段、南段(度光大道2)道路工程监理服务************总投资37320.03万元在招标控制价基础上下浮1%周成波
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司949037.35949037.3576.99
******有限公司******.00******.0058.77
******有限公司低于成本评审;08778:(低于成本评审)投标报价低于最高投标限价的80%,同时低于所有有效投标人报价平均值的90%,投标人在规定时间内未书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。;12328:(低于成本评审)投标报价低于最高限价的80%,同时低于所有有效投标人报价平均值的90%,未在规定时间内书面说明理由。;******4:(低于成本评审)投标报价低于最高投标限价的80%,同时低于所有有效投标人报价平均值90%。投标人未作说明,不符合招标文件要求;133x:(低于成本评审)投标报价低于最高限价的80%,同时低于所有有效投标人报价平均值的90%,未在规定时间内书面说明理由。;47.96
******有限责任公司949037.35949037.3576.93
******有限公司949050.00949050.0069.75
******有限公司949038.00949038.0078.39
其它需公示的内容无。
接收异议的联系人张华旭接收异议的联系电话******
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-12-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》