首页> 招标查询> 招标详情
石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工项目中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-11-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Title

石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工

招标项目编号: S************001

公示名称: 石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程标段
所属专业: 其他电力工程施工 所属地区: 河北省石家庄市鹿泉区
开标时间: 2025-11-18 开标地点: 第二开标室
公示开始日期: 2025-11-19 公示截止日期: 2025-11-22


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.48******.48合格45日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2******有限公司******.05******.05合格45日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
3******有限公司******.18******.18合格45日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司杨景富/二级建造师注册证书******6017
2******有限公司王建省高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书************
3******有限公司刘传潮中级二级建造师(机电专业)注册证书******6301


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1******有限公司满足,满足招标文件要求
2******有限公司满足,满足招标文件要求
3******有限公司满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司枣强县盛世华府商住小区项目******有限公司2022-10-20******.00
2******有限公司赵县2022年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目通电工程二标段(谢庄片)施工******有限公司2023-09-20******
3******有限公司邯郸市东郊电厂二期供热专线中继泵站项目10kV配电线路工程施工******有限公司2022-10-19******.00


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司杨景富隆江绿苑项目电力施工******有限公司2023-05-16******.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司6.476.175.726.776.47
2******有限公司5.655.424.906.025.72
3******有限公司5.595.124.886.025.42
4******有限公司6.386.175.606.776.17
5******有限公司5.665.724.826.025.42
6******有限公司4.894.974.105.274.97
7******有限公司/////
8******有限公司5.605.424.826.025.42
9******有限公司/////


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司20.5019.2017.0424.0022.29
2******有限公司20.4820.1016.8923.7021.90
3******有限公司20.5418.3016.8923.7019.80
4******有限公司20.3518.3016.3523.7020.40
5******有限公司20.1918.3016.3824.0021.00
6******有限公司20.4818.9016.7423.4020.70
7******有限公司/////
8******有限公司20.1418.0016.2623.7020.25
9******有限公司/////


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司66.8093.72
2******有限公司66.9093.05
3******有限公司67.7693.02
4******有限公司66.6692.70
5******有限公司66.5692.06
6******有限公司66.9491.82
7******有限公司//
8******有限公司66.5991.72
9******有限公司//


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1******有限公司依据投标人须知10.13,未提供工程完工之日起7日内通过当地供电局验收承诺书
2******有限公司投标总价扉页,投标人未按照招标文件P27,3.2.11条规定签字


7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司,招标代理机构联系人: 黄静娴 ,联系电话:0311-******

联系方式:

招标人: ******建设局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市鹿泉区海山大街 地址: 石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓7楼701室
联系人: 田建强 联系人: 黄静娴
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: ****** 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:

查看信息来源网站
快照:2025-11-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》