首页> 招标查询> 招标详情
涞水县宋各庄水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

涞水县宋各庄水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工中标候选人公示
发布时间:2025/9/22 12:00:00

招标项目编号:I************001
招标范围:

2.1项目概况:

2.1.1建设地点:涞水县一渡镇。

2.1.2 建设规模:项目道路全长4.758公里,在现状旧路基础上进行提升改造,采用三级公路标准(局部路段降低指标),主要建设内容为路基工程、路面工程、桥涵工程、交叉工程、交通安全设施等。

主要工程内容:

1、公路等级为参照三级公路标准,设计速度30公里/小时。K0+000-K2+420(起点至北色树村村口)路基宽7.5米,路面宽6.5米,两侧0.5米土路肩K2+420-K4+758(北色树村村内)维持旧路标准,路面宽4.0-7.0米。

2、路面结构K0+000-K2+420(起点至北色树村村口)对旧路进行破除后新建路面结构采用16厘米水泥稳定碎石+16厘米水泥稳定碎石+5厘米细粒式沥青混凝土(AC-13C)K2+420-K4+758(北色树村村内)对旧路病害处理后铣创1cm厚路面结构加铺6cm细粒式沥青混凝土(AC-13C)。

3、路基防护本路段设置路肩墙、挡土墙、拦渣墙、护肩墙及SNS主动防护网。

4、排水工程K0+000-K2+420(起点至北色树村村口)设置现浇混凝土边沟。

5、安全设施本项目安全设施设计包括以下内容标志、标线、波形护栏、隔离栅栏、诱导标及浆砌片石示警墩。

6、桥涵工程沿线共设置涵洞6道,设计荷载采用公路Ⅱ级。

7、交叉工程本路段平面交叉设计均为加铺转角式,与等外道路以及乡村道路相交时,路面结构采用18厘米水泥混凝土

2.1.3计划工期:自签订开工报告之日起270日历天缺陷责任期12个月

2.2招标范围:本次招标范围为本项目施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作,详见本项目施工图纸和工程量清单。

2.3标段划分:本次招标共 1 个施工标段



招标人名称:涞水县交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******.96元;
工期:自签订开工报告之日起270日历天,缺陷责任期12个月
业绩:临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目
项目经理及总工:负责人姓名:吴敬品   职业资格及证书编号:冀******8812
******有限公司
投标报价:******元;
工期:自签订开工报告之日起270日历天
业绩:青县2024年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程
项目经理及总工:负责人姓名:张林雪   职业资格及证书编号:冀******9866
************有限公司
投标报价:******.09元;
工期:自签订开工报告之日起 270 日历天
业绩:秦皇岛市北戴河区交通运输局南新庄-白玉庄道路改造工程
项目经理及总工:负责人姓名:曹娟   职业资格及证书编号:冀******2955

参加投标单位:

招标项目名称:涞水县宋各庄水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工

招标项目编号:I************001

公示名称:涞水县宋各庄水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:涞水县宋各庄水库大坝路至北色树道路提升改造工程施工                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程                

所属地区:保定市-涞水县                

开标时间:2025-09-19 09:00:00                

开标地点:涞水县公共资源交易中心第一开标室                

公示开始日期:2025-09-22 12:00:00                

公示截止日期:2025-09-25 12:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******有限公司            ******.96 元 人民币            ******.96 元 人民币            交(竣)工验收质量评定:合格            自签订开工报告之日起270日历天,缺陷责任期12个月            
2            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            合格            自签订开工报告之日起270日历天            
3            ******有限公司            ******.09 元 人民币            ******.09 元 人民币            合格            自签订开工报告之日起 270 日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            吴敬品            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            ******8812            
2            ******有限公司            张林雪            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            ******9866            
3            ******有限公司            曹娟            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            ******2955            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            符合招标文件要求            
2            ******有限公司            符合招标文件要求            
3            ******有限公司            符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目      临城县交通运输局          2024年5月17日             ******.35 元          
2            ******有限公司            青县2024年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程          青县交通运输局          2024年            ******.26元            
3            ******有限公司            秦皇岛市北戴河区交通运输局南新庄-白玉庄道路改造工程            秦皇岛市北戴河区交通运输局            2022年04月08日              ******            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            吴敬品            临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目            临城县交通运输局            2024年5月17日            ******.35 元          
2            ******有限公司            张林雪          青县2024年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程          青县交通运输局          2024年            ******.26元            
3            ******有限公司            曹娟            秦皇岛市北戴河区交通运输局南新庄-白玉庄道路改造工程            秦皇岛市北戴河区交通运输局            2022年04月08日              ******            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

2                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

3                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

4                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

5                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

6                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

7                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

8                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

31.50                

33.20                

35.80                

35.10                

35.80                

2                

******有限公司                

36.60                

33.40                

34.50                

34.10                

34.90                

3                

******有限公司                

30.60                

33.90                

35.00                

33.80                

34.60                

4                

******有限公司                

30.20                

33.80                

35.60                

34.00                

35.10                

5                

******有限公司                

32.50                

33.70                

35.20                

34.20                

35.70                

6                

******有限公司                

36.50                

33.90                

34.30                

34.30                

34.90                

7                

******有限公司                

37.80                

33.90                

36.40                

35.10                

35.70                

8                

******有限公司                

30.60                

34.20                

34.50                

34.90                

35.70                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

/                

94.48                

2                

******有限公司                

/                

94.7                

3                

******有限公司                

/                

93.58                

4                

******有限公司                

/                

93.74                

5                

******有限公司                

/                

94.26                

6                

******有限公司                

/                

94.78                

7                

******有限公司                

/                

95.78                

8                

******有限公司                

/                

93.98                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

投标人的财务状况不符合招标文件要求、项目经理和项目总工均未提供职称证,不符合招标文件要求。                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:涞******有限公司地址:保定市云杉路131号向阳驿A座808室联系人:刘天惠、马迎敏电话:******

联系方式

招标人:涞水县交通运输局                

******有限公司                

地址:涞水县涞阳路12号                

地址:保定市云杉路131号向阳驿A座808室                

联系人:刘超                

联系人:刘天惠、马迎敏                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:

/


开标时间:2025-09-19
公示时间:2025-09-22
公示截止时间:2025-09-25

******有限公司
业主单位:涞水县交通运输局
项目联系人:刘天惠、马迎敏
地址:保定市云杉路131号向阳驿A座808室
邮编:071000
电话:******
邮箱:/
查看信息来源网站
快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》