首页> 招标查询> 招标详情
阳原县2025年农村公路建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

阳原县2025年农村公路建设项目中标候选人公示
发布时间:2025/8/8 0:00:00

招标项目编号:I************001
招标范围:

阳原县2025年农村公路建设项目施工工程量清单及图纸范围内的全部内容。


招标人名称:阳原县交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******.25元;
工期:自签订合同之日起至2025年10月31日前完工
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:王娟   职业资格及证书编号:冀******4612
******有限公司
投标报价:******.99元;
工期:自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:陈玉凤   职业资格及证书编号:川************
************有限公司
投标报价:******.17元;
工期:自签订合同之日起至2025年10月31日前完工
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:梁荣荣   职业资格及证书编号:冀******5800

参加投标单位:

招标项目名称:阳原县2025年农村公路建设项目

招标项目编号:I************001

公示名称:阳原县2025年农村公路建设项目中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:阳原县2025年农村公路建设项目                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程                

所属地区:张家口市-阳原县                

开标时间:2025-08-07 09:00:00                

开标地点:阳原县公共资源交易中心开标2室                

公示开始日期:2025-08-08      

公示截止日期:2025-08-11        

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******有限公司            ******.25 元 人民币            ******.25 元 人民币            合格            自签订合同之日起至2025年10月31日前完工            
2            ******有限公司            ******.99 元 人民币            ******.99 元 人民币            合格            自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工            
3            ******有限公司            ******.17 元 人民币            ******.17 元 人民币            合格            自签订合同之日起至2025年10月31日前完工            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            王娟            高级工程师            二级建造师注册证书            ******4612            
2            ******有限公司            陈玉凤            工程师            一级建造师注册证书            ************            
3            ******有限公司            梁荣荣            工程师            二级建造师注册证书            ******5800            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            满足招标文件要求            
2            ******有限公司            满足招标文件要求            
3            ******有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            正港路至火车站(兴武大街)道路改造工程(正港路-迎宾路段)二标段            孟村回族自治县交通运输局            2020-07-21    ******            
2            ******有限公司            新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程一标段            新乐市地方道路管理站            2023-08-28      ******.89 元            
3            ******有限公司            2020年磁县农村公路改建工程(第一批)施工二标段-Y164张二庄至后匡门线(青碗河-五里河段)            磁县交通运输局            2021-07-29      ******            
4            ******有限公司            成安县水网路网融合畅通工程项目二标段施工            成安县交通运输局            2024-07-03    ******            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            王娟            2023年沧县四好农村路建设提升工程            沧县交通运输局            2023-12-19        ******            
2            ******有限公司            陈玉凤            新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程一标段            新乐市地方道路管理站            2023-08-28          ******.89 元            
3            ******有限公司            梁荣荣            成安县水网路网融合畅通工程项目二标段施工            成安县交通运输局            2024-07-03          ******            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

本项目采用合理低价法评审,商务标部分不评分。

5.(2)所有投标人技术标评分情况

本项目采用合理低价法评审,技术标部分不评分。

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

99.87                

99.87                

2                

******有限责任公司                

99.47                

99.47                

3                

******有限公司                

99.46                

99.46                

4                

******有限公司                

99.50                

99.50                

5                

******有限公司                

99.28                

99.28                

6                

******有限公司                

99.69                

99.69                

7                

******有限公司                

99.98                

99.98                

8                

******有限公司                

99.32                

99.32                

9                

******有限公司                

99.90                

99.90                

10                

******有限公司                

99.77                

99.77                

11                

******有限公司                

99.95                

99.95                

12                

******有限公司                

99.60                

99.60                

13                

******有限责任公司                

99.90                

99.90                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

投标函项目经理、总工未签字                

2                

******有限公司                

没有对招标文件须知3.5条款要求做出承诺                

3                

******有限公司                

项目业绩不满足要求                

4                

******有限公司                

保修期不满足要求                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:阳原县交通运输局                

******有限公司                

地址:张家口市阳原县西城镇雁秦街                

地址:张家口市高新区新东亚财富中心D2座4楼71号                

联系人:赵志军                

联系人:曹先生                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:******                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:


开标时间:2025-08-07
公示时间:2025-08-08
公示截止时间:2025-08-11

******有限公司
业主单位:阳原县交通运输局
项目联系人:曹先生
地址:张家口市高新区新东亚财富中心D2座4楼71号
邮编:/
电话:******
邮箱:******
查看信息来源网站
快照:2025-08-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级