京秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程涉及低压线路迁改工程中标候选人公示
发布时间:2025/7/30 0:00:00
招标项目编号:M************007
招标范围:工程-工程施工-电力工程-输变电工程
招标人名称:迁安市交通运输局
招标人地址:
******有限公司
投标报价:******元;
工期:40
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:康雪超 职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******元;
工期:40
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:赵兰娟 职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******元;
工期:40
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:夏东升 职业资格及证书编号:
参加投标单位:
招标项目名称:京秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程涉及低压线路迁改工程 |
招标项目编号:M************007 |
公示名称:京秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程涉及低压线路迁改工程中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:京秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程涉及低压线路迁改工程 |
所属专业:道路运输业 |
所属地区:河北省·唐山市·迁安市 |
开标时间:2025-07-28 09:00 |
开标地点:开标竞价室(1)—01号机位 |
公示开始日期:2025-07-30 |
公示截止日期:2025-08-04 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
3,995,609.00元 |
3,995,609.00元 |
合格;安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。 |
40 |
2 |
******有限公司 |
4,036,809.00元 |
4,036,809.00元 |
合格;安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。 |
40 |
3 |
******有限公司 |
3,911,709.00元 |
3,911,709.00元 |
合格;安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。 |
40 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
康雪超 |
工程师 |
机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格证书 |
冀******4103,冀建安B(2023)****** |
2 |
******有限公司 |
赵兰娟 |
工程师 |
机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格证书 |
冀******8421,冀建安B(2023)****** |
3 |
******有限公司 |
夏东升 |
工程师 |
机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格证书 |
冀******3870,冀建安B(2023)****** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
输变电工程专业承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级,承修类二级,承试类二级) |
2 |
******有限公司 |
输变电工程专业承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级,承修类二级,承试类二级) |
3 |
******有限公司 |
输变电工程专业承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级,承修类二级,承试类二级) |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
联合楼建筑节能改造工程外线电施工二标段 |
******有限公司 |
2023-09-06 |
10,646,699.99元 |
2 |
******有限公司 |
路南区水稻小镇改造提升项目设计施工总承包项目(高压电力部分)工程 |
******有限公司唐山分公司 |
2022-10-10 |
5,400,000.00元 |
3 |
******有限公司 |
******消防管道检修与保温工程施工合同 |
******有限公司 |
2025-01-28 |
9,800,000.00元 |
4 |
******有限公司 |
******有限公司110KV线路新建施工 |
******有限公司 |
2023-04-12 |
5,250,000.00元 |
5 |
******有限公司 |
河北玉田高端智能装备制造(印机)产业综合体项目10千伏双回路用电工程 |
******委员会 |
2024-01-19 |
6,830,483.00元 |
6 |
******有限公司 |
******有限公司南堡经济开发区200MW渔光互补示范项目110KV送出线路安装工程 |
******有限公司 |
2024-01-31 |
13,775,593.53元 |
7 |
******有限公司 |
亨坤项目罗-亨110KV输变电工程施工 |
******有限公司迁西分公司 |
2022-06-13 |
25,243,060.00元 |
8 |
******有限公司 |
南部片区架空线路入地工程EPC总承包 |
******建设局 |
2022-05-25 |
8,530,022.86元 |
9 |
******有限公司 |
水源地保护区调整打井及铺设管网工程-配套电力工程 |
******城市管理综合行政执法局 |
2023-12-19 |
5,253,856.48元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
康雪超 |
******有限公司110KV线路新建施工 |
******有限公司 |
2023-04-12 |
5,250,000.00元 |
2 |
******有限公司 |
赵兰娟 |
******有限公司南堡经济开发区200MW渔光互补示范项目110KV送出线路安装工程 |
******有限公司 |
2024-01-31 |
13,775,593.53元 |
3 |
******有限公司 |
夏东升 |
水源地保护区调整打井及铺设管网工程-配套电力工程 |
******城市管理综合行政执法局 |
2023-12-19 |
5,253,856.48元 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******有限公司 |
25.30 |
22.40 |
22.30 |
23.20 |
22.40 |
|
|
23.12 |
2 |
******有限公司 |
23.20 |
22.10 |
21.10 |
21.70 |
22.70 |
|
|
22.16 |
3 |
******有限公司 |
25.90 |
24.30 |
20.40 |
22.90 |
23.70 |
|
|
23.44 |
4 |
******有限责任公司 |
25.60 |
20.80 |
19.70 |
20.25 |
22.10 |
|
|
21.69 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
2 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
3 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
4 |
******有限责任公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
|
|
11.00 |
2 |
******有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
|
|
13.00 |
3 |
******有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
|
15.00 |
4 |
******有限责任公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
|
|
11.00 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******有限公司 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
|
|
49.74 |
2 |
******有限公司 |
49.90 |
49.90 |
49.90 |
49.90 |
49.90 |
|
|
49.90 |
3 |
******有限公司 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
|
|
49.95 |
4 |
******有限责任公司 |
49.69 |
49.69 |
49.69 |
49.69 |
49.69 |
|
|
49.69 |
序号 |
投标单位 |
投标报价评分得分 |
施工组织设计评分得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
49.95 |
23.44 |
5.00 |
15.00 |
93.39 |
1 |
2 |
******有限公司 |
49.90 |
22.16 |
5.00 |
13.00 |
90.06 |
2 |
3 |
******有限公司 |
49.74 |
23.12 |
5.00 |
11.00 |
88.86 |
3 |
4 |
******有限责任公司 |
49.69 |
21.69 |
5.00 |
11.00 |
87.38 |
4 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
项目经理的《安全生产考核合格证书》(B类)过期 |
2 |
******有限公司 |
投标单位声明是中型企业,不符合施工企业是小微企业的要求 |
投标人或其他利害关系人对评******有限公司,联系人:韩旭,联系电话:0311-******。受理单位在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 |
招标人:迁安市交通运输局 |
******有限公司 |
地址:迁安市钢城大街2456号 |
地址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦9层 |
联系人:董科长 |
联系人:韩旭、马国栋、刘朝、许倩 |
电话:****** |
电话:0311-****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
开标时间:2025-07-28
公示时间:2025-07-30
公示截止时间:2025-08-04
******有限公司
业主单位:迁安市交通运输局
项目联系人:韩旭、马国栋、刘朝、许倩
地址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦9层
邮编:无
电话:0311-******
邮箱:******
|