首页> 招标查询> 招标详情
G1311002500722001樱花岛生态配套基础设施提升项目EPC总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-05-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:樱花岛生态配套基础设施提升项目

招标项目编号:E************001

公示编号:E******************1

公示名称:樱花岛生态配套基础设施提升项目EPC总承包中标候选人公示

基本信息

标段(包) 樱花岛生态配套基础设施提升项目EPC总承包
所属行业: 土木工程建筑业 所属地区: 市辖区
开标时间: 2025-05-28 09:00 开标地点: 衡水市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-05-29 公示截止日期: 2025-06-03

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标费率(%) 评标费率(%) 质量标准 工期/交货期
1 ************49 ******有限公司 99.52 99.52

设计要求的质量标准:合格,符合国家设计现行规范要求;

施工要求的质量标准:合格。

60日历天(含设计服务周期)
2 ************5M ******有限公司 99.58 99.58

设计要求的质量标准:合格,符合国家设计现行规范要求;

施工要求的质量标准:合格。

60日历天(含设计服务周期)
3 ******MACD9D4Q3F ******有限公司 99.30 99.30

设计要求的质量标准:合格,符合国家设计现行规范要求;

施工要求的质量标准:合格。

60日历天(含设计服务周期)

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 刘海涛 高级工程师 一级建造师注册证书 ************
2 ******有限公司 刘振 工程师 一级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司 李小靖 一级建造师注册证书 ************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 绿春县生态哈尼城管网建设项目(一期) ******有限公司 2023-06-17 12:32:57 ******0
2 ******有限公司 ******小学项目 ******教育局 2023-04-15 12:30:57 ******9
3 ******有限公司 虹桥公园(二期)工程II标段施工总承包 ******有限公司 2022-08-15 18:52:06 ******2.49
4 ******有限公司 冀州古城考古遗址公园建设工程(二期及部分三期)EPC总承包 ******旅游局 2023-10-25 14:52:06 ******
5 ******有限公司 ******学校新建工程一期)室外工程设计施工总承包 ******有限公司 2022-09-01 14:53:06 ******5.18
6 ******有限公司 冀州古城考古遗址公园EPC工程 ******旅游局 2022-05-13 14:53:06 ******
7 ******有限公司 将军山国际人才社区公园(工程总承包) ******管理局 2023-04-10 14:53:06 ******

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 ******有限公司 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
3 ******有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
4 ******有限公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 ******有限公司 32.00 33.10 35.65 32.29 29.00 34.30 30.56
2 ******有限公司 33.50 34.60 36.20 33.24 22.50 36.10 30.55
3 ******有限公司 38.00 32.30 36.30 33.41 16.00 35.40 31.31
4 ******有限公司 32.20 32.60 36.20 32.67 17.90 32.70 30.52

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 39.98 91.80
2 ******有限公司 39.96 83.64
3 ******有限公司 39.97 82.39
4 ******有限公司 39.99 79.37

否决投标单位及理由

******有限公司,评审步骤:形式评审标准未通过,原因:未按招标文件要求盖章。

提出异议渠道和方式

******有限公司 联系人:李硕 联系方式:******

全部投标单位

************有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
联系人: 安文娟 联系人: 李硕
地址: 河北省衡水滨湖新区红旗大街3369号 地址: ******街道泰华街366号林荫大院C1-101底商
电话: ****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: /

******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-05-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级